首页
>>新闻中心>>通知公告
关于拟授予王雅雯等人二级运动员技术等级称号的公示
信息来源:市体育局 发布日期:2021-09-22 09:54 浏览次数: 字号:[ ]

根据《运动员技术等级管理办法》,经审核,拟授予王雅雯等人(名单见附件)二级运动员技术等级称号,现予公示。公示时间:自发布之日起7个工作日。如有不同意见,可向泰州市体育局反映。

联系电话:86606829(综合业务处)

 

 

泰州市体育局      

2021922    


附件:

授予二级运动员技术等级称号的运动员名单

序号

姓名

性别

项目

比赛名称

成绩

比赛地点

比赛时间

1

王雅雯

女子少年赛-74kg

2021年江苏省青少年柔道锦标赛

第二名

靖江

2021.4.26

2

周士珺

男子少年赛-94kg

2021年江苏省青少年柔道锦标赛

第二名

靖江

2021.4.26

3

金晨

女子少年赛-56kg

2021年江苏省青少年柔道锦标赛

第三名

靖江

2021.4.26

4

曾童童

女子少年赛-60kg

2021年江苏省青少年柔道锦标赛

第三名

靖江

2021.4.26

5

宋久一

男子少年赛-100kg

2021年江苏省青少年柔道锦标赛

第三名

靖江

2021.4.26

6

刘欣彤

女子少年赛-52kg

2021年江苏省青少年柔道锦标赛

第三名

靖江

2021.4.26

7

王绘雅

女子100

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

12.43

张家港

2021.4.22

8

焦磊

男子400

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

53.11

张家港

2021.4.22

9

吴星仪

女子100

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

12.80

张家港

2021.4.22

10

吴星仪

女子200

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

26.45

张家港

2021.4.22

11

王维舟

男子100

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

11.72

张家港

2021.4.22

12

丁晨

男子200

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

23.55

张家港

2021.4.22

13

肖艾

女子400

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

1:02.44

张家港

2021.4.22

14

顾文晴

女子400

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

1:01.61

张家港

2021.4.22

15

顾文晴

女子100米栏

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

14.83

张家港

2021.4.22

16

陆俊言

女子400

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

58.82

张家港

2021.4.22

17

曹丽彤

女子200

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

26.53

张家港

2021.4.22

18

曹丽彤

女子400

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

59.78

张家港

2021.4.22

19

徐振家

男子400

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

52.99

张家港

2021.4.22

20

季灿钰

男子110米栏

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

15.54

张家港

2021.4.22

21

季灿钰

男子400

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

53.02

张家港

2021.4.22

22

刘婧雯

女子5000米竞走

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

26:44.66

张家港

2021.4.22

23

高杨

男子100

2021年江苏省青少年田径锦标赛(县组)

11.74

张家港

2021.4.22

24

陈子翔

男子甲组三人对练

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第三名

姜堰

2021.7.20

25

周陆毅

男子甲组三人对练

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第三名

姜堰

2021.7.20

26

卞弘磊

男子甲组三人对练

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第三名

姜堰

2021.7.20

27

孙瑶

女子甲组三人对练

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第一名

姜堰

2021.7.20

28

邹倩倩

女子甲组三人对练

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第一名

姜堰

2021.7.20

29

王梦娜

女子甲组三人对练

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第一名

姜堰

2021.7.20

30

刘奎泽

男子甲组太极拳

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第一名

姜堰

2021.7.20

31

周子健

男子甲组棍术

2021年江苏省青少年武术(套路)锦标赛

第三名

姜堰

2021.7.20

32

韦立毅

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

33

余文博

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

34

李浩博

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

35

郭冠辰

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

36

韩宇飞

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

37

朱子凝

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

38

周建伟

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

39

李子豪

15-17岁组棒球

2021年江苏省青少年棒球锦标赛

第三名

无锡锡山

2021.7.6

40

刘境禹

男子青年赛+74

2021年江苏省青少年跆拳道锦标赛

第四名

泰州医药高新区

2021.7.5

41

徐泽亚

男子青年组个人组手-68

2021年江苏省青少年空手道锦标赛

第三名

泰州医药高新区

2021.7.12

42

徐泽亚

男子青年组个人型

2021年江苏省青少年空手道锦标赛

第三名

泰州医药高新区

2021.7.12

43

张恒瑜

男子青年组个人组手-76

2021年江苏省青少年空手道锦标赛

第三名

泰州医药高新区

2021.7.12

 



【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
 
 

主办单位:泰州体育局
建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768分辨率 苏ICP备05003226号-1
苏公网安备32120202010290 政府网站标识号:3212000039

联系我们 | 网站地图
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统